Силуэты двух столиц

Концерт инструментальной музыки лауреатов международных конкурсов: Эльвира Донская, Жанна Набока (Москва), Юлия Ковалева, Александра Чекмак (Санкт-Петербург)

Концерты 6+

Эльвира Донская является не только исполнителем, но и автором собственных переложений и исполнительских редакций для балалайки. Активная гастрольная деятельность позволила Эльвире, выпускнице РАМ им. Гнесиных (класс профессора В. Б. Болдырева), выступить с оркестрами русских народных инструментов под руководством Н. Кузнецова, Н. Алданова, Е. Агеева, И. Мокерова, Ю. Храмова и других. Исполнениям Эльвиры характерны полетная техника, обаяние и артистизм.

 

Юлия Ковалева – молодой исполнитель на балалайке, концертирующий в составе молодежного оркестра национальных инструментов «ТеремА» под руководством Андрея Долгова, выпускница СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова (класс доцента Е. В. Желинского). В ее исполнениях можно услышать особое отношение к глубине звука и тембру инструмента. Также Юлия известна петербургской публике своей организаторской деятельностью.

 

В содружестве с девушками на сцене сыграют блестящие пианистки, без которых невозможно было бы представить предстоящее мероприятие. Жанна Набока  выпускница Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер РАМ имени Гнесиных. Настоящим подарком для зрителей столицы станет сольное выступление Александры Чекмак – пианистки, выпускницы СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора В. О. Шакина) и университета «Mozarteum» в Зальцбурге (класс профессора

К. Кауфмана).

 

Программа «Силуэты двух столиц» – это не просто концерт академической музыки. Зрителей ожидает настоящий, живой и искренний диалог-размышление самих музыкантов. О чем же будет этот диалог? О музыке, об отличиях и сходствах двух столиц, о чувствах – окрыляющей радости и разъедающей боли, о несгибаемой силе духа и поисках счастья, а самое главное – конечно, о любви. О любви к своему делу и инструменту, о душе музыканта, заключенной в треугольник, и «невозможности жить иначе…»

 

В программе: С. Дрезнин, И. Брамс, Я. Сибелиус, К. Боллинг, М. Балакирев,

                        А. Пиоттух, Д. Скарлатти, В. Макарова, Е. Подгайц, Е. Желинский, Э. Элгар.

 

Концерт в 1 отделении без антракта.

Рекомендовано для детей старше 10 лет.

Телефон для справок +7 (916) 836 38 29                                                  

Поделиться:

407 дней назад
17 марта 2023 19:00–20:45

Москва
Николопесковский переулок, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов